В Москве задержан офицер с плакатом «Меня обманул Путин. Голодовка»

Оценить
В Москве задержан офицер с плакатом «Меня обманул Путин. Голодовка»
Задержание Владимира Скубака. Кадр видео YouTube-канала «Рупор Москвы»
Как отмечают наблюдатели, военнослужащего в увольнении Владимира Скубака полиция задерживает в пятый раз.

Сегодня, 9 мая, когда в Москве проходят торжества по случаю Дня Победы, у здания администрации президента сотрудники полиции задержали проводившего акцию протеста офицера в увольнении Владимира Скубака. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на главного редактора издания «Рупор Москвы» Ивана Климова.

Как уточняет ресурс, майор Скубак стоял в одиночном пикете с табличкой «Меня обманул Путин. Голодовка» в руках. Правоохранители доставили в его ПО по Китай-городу.

Климов уточнил, что голодовку бывший военнослужащий держит уже 18 дней. Ранее Скубак рассказывал журналистам о причинах протеста: перед увольнением ему не выплатили положенную по закону субсидию на жилье.

«ОВД-Инфо» отмечает, что офицера в увольнении полиция задерживала в ходе аналогичных акций 29 и 30 апреля, 6 и 8 мая. В отношении него составили протокол по статье 17.12 КоАП о незаконном ношении военной формы, после чего акции протеста Скубак проводил в форме без знаков отличия.

«В последний раз офицера задержали из-за того, что рядом с ним рядом встал другой пикетчик с плакатом «Люди, не верьте ему. Он хочет квартиру за ваш счет», - отмечает ресурс.