Дольщик: На Лунной фирма «Жилпромкомплект» два года не сдает многоэтажку

Оценить
Дольщик: На Лунной фирма «Жилпромкомплект» два года не сдает многоэтажку
Фото Владимир Шанин
Дольщик призывает министра строительства и ЖКХ области поработать «не для галочки» и грозит обращением в прокуратуру.

В Саратове появился очередной недостроенный дом, собственники квартир в котором рискуют стать обманутыми дольщиками. Об этом в своем обращении к министру строительства и ЖКХ области Дмитрию Тепину на сайте «Лица губернии» написал анонимный участник долевого строительства.

Автор отметил, что уже два года не может получить свое жилье в строящемся доме на №25 на улице Лунной. Он призвал чиновника поработать в интересах дольщиков, а «не для галочки».

Мужчина просит «повлиять» на ООО «Жилпромкомплект» и его директора Николая Архипова. По словам автора, фирма с 2017 года затягивает сдачу многоквартирного дома и постоянно продлевает свое разрешение на строительство.

«Разрешение можно продлять бесконечно, и что, вы не будете реагировать бесконечно? Прошу, ответьте здесь, на этом сайте. Если вы действуете по закону и правильно, и по этому же закону от вашего ведомства не будет никакого толка, я обращусь в прокуратуру, в вышестоящий минстрой. Пусть эту вашу законность проверят по всей строгости. Вас не смущает, что дом строится уже шесть лет, что просрочка в передаче квартир два года?» - интересуется горожанин.

Он также задается вопросом, проверяет ли региональное министерство застройщика на предмет нарушений, и почему оно не нашло нарушений при этих проверках, с учетом того, что строительство дома фактически не ведется уже полгода.

«На стройке, кроме сторожа, никого нет. Зимой у дома только узкая тропинка до вагончика сторожа. Сколько дом должен простаивать, чтоб вы отреагировали? Надеюсь, что вы хороший министр и работаете не для галочки на своем посту, что вы способны помочь людям», - выразил надежду саратовец, обращаясь к Тепину.

Напомним, в конце апреля губернатор региона Валерий Радаев проигнорировал традиционное заседание межкомиссионной рабочей группы, посвященной решению проблем обманутых дольщиков. На нем рассматривали проблемы с объектами, срок возобновления которых не определен. Вместо этого губернатор отправился в Новоузенский район, где в тот момент проходил ежегодный фестиваль тюльпанов. Вместо него на собрании председательствовал зампред областного правительства Роман Бусаргин. О проблемах дома ООО «Жилпромкомплект» на улице Лунной чиновники ранее не упоминали.