На критику саратовчанки о «Диканте Победы» единороссы ответили комментарием провластного общественника

Оценить
На критику саратовчанки о «Диканте Победы» единороссы ответили комментарием провластного общественника
Фото Пресс-служба регионального отделения политической партии «Единая Россия»
Участник акции в гимназии №108, член «Боевого братства» Федор Абрамов отметил, что ему организаторы не помешали привести с собой ребенка.

Представители партии «Единая Россия» ответили на критику саратовчанки о том, что на «Диктант Победы» в саратовской гимназии №108 не пускали детей. Реготделение «ЕР» привело комментарий председателя отделения общественной организации «Боевое братство» в Ленинском районе Федора Абрамова.

«Вместе с сыном приняли участие в акции в гимназии №108. Организаторы встретили нас, проводили к месту проведения Диктанта, волонтеры провели инструктаж – все было организовано четко и без заминок. С удивлением прочитал, будто бы кого-то не пускали на акцию. Такого просто не могло быть. Многие пришли с семьями и остались довольны тем, как прошло мероприятие. Считаю, что появившаяся в соцсетях информация, на мой взгляд, не соответствует действительности. Принять участие в акции могли все желающие», - заявил Абрамов.

Напомним, 7 мая в соцсетях женщина, представившаяся участницей акции, сообщила, что на «Диктант Победы» в гимназии №108 её не пустили вместе с тремя детьми 14-и, 12-и, 10-и лет. Жительнице заявили, что её дети могут помешать другим участникам, и предложили самой писать диктант, пока дети «тут в коридорчике постоят». Представитель «Единой России» Алиса Тумакова тогда заявила, что ограничений для детей на участие в акции не было.

Отметим, «Боевое братство» регулярно организует мероприятия совместно с властями города и области. К 23 февраля этого года губернатор Валерий Радаев присвоил областному отделению общественной организации почетный знак за «за активную работу по патриотическому воспитанию граждан в Саратовской области, заслуги в развитии ветеранского движения и значительный вклад в социальную поддержку участников боевых действий и членов их семей». 

Примечательно, что 1 декабря прошлого года в сквере Героев Краснодона в Саратове члены «Боевого братства» проводили мероприятие ко Дню неизвестного солдата в то же самое время, когда там прошла встреча с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.