Очевидцы: На «Диктант Победы» в гимназии №108 не пустили детей

Оценить
Очевидцы: На «Диктант Победы» в гимназии №108 не пустили детей
Кадр видео
Организаторы патриотической акции предложили пострадавшим от дискриминации жаловаться в «Единую Россию».

Вчера, 7 мая, на «Диктант Победы» в гимназию №108 в Ленинском районе Саратова не пустили посетительницу с детьми. Об этом сообщается в комментариях к видеосюжету «Свободных» о событии, опубликованному в группе «Типичный Саратов» в социальной сети «ВКонтакте».

«Меня не пустили на «Диктант», мотивируя тем, что я пришла с детьми 14-и, 12-и, 10-и лет. Якобы дети могут помешать другим участникам «Диктанта». На вашем видео дети в зале есть разного возраста. В положении к «Диктанту» ограничений по возрасту нет. Мне же предложили пройти писать самой, а «дети тут в коридорчике постоят». Вывод: все для галочки. В реальности ничего нет. О каком патриотическом воспитании тогда вообще может идти речь! Фикция», - написала обиженная саратовчанка.

Редакция ИА «Свободные новости» обратилась за комментарием в региональное отделение партии «Единая Россия», которая организовывала акцию.

На критику жительницы ответила Алиса Тумакова. Замруководителя реготделения «ЕР» Александр Климушев уточнил редакции, что это исполнительный секретарь местного отделения партии.

Тумакова отметила в ответе, что при ней никого не выгоняли с «Диктанта Победы».

«Если у вас возникли вопросы по поводу проведения «Диктанта Победы» в гимназии №108, вы можете обратиться по номеру исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова 47-21-15 в рабочее время», - отметила Тумакова.