Строить продолжение южного подхода к аэропорту «Гагарин» будет фирма депутата облдумы

Оценить
Строить продолжение южного подхода к аэропорту «Гагарин» будет фирма депутата облдумы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Закончить строительство подрядчик обязан до 31 октября.

Сегодня, 8 мая, конкурсная комиссия определила компанию, которая закончит строительство южного автоподхода к аэропорту «Гагарин» в Сабуровке. Заниматься строительством будет ООО «Автотрасса» Гагика Киракосяна. Заявку на участие в электронном аукционе, который был объявлен в начале апреля, подала только одна фирма.

ООО «Автотрасса» займется капитальным ремонтом дороги Саратов - Дубки - Новая Липовка на участке автодороги «Шевыревка - Сабуровка» с 0+000 км до 7+890 км в Саратовском районе. Работы должны быть завершены до 31 октября.

Начальная стоимость контакта 248,1 миллиона рублей. Победитель конкурса согласился сделать это за 246,8 миллиона рублей.

Напомним, в марте губернатор Валерий Радаев поставил на баланс северный автоподход к «Гагарину». Дорога была торжественно открыта с участием главы региона в ноябре прошлого года. Тогда же руководитель подрядной организации ООО «Автотрасса», депутат облдумы от «Единой России» Гагик Киракосян признал, что его фирма недополучила от чиновников за реализацию проекта полмиллиарда рублей.