При обсуждении зарплаты вице-губернатора депутату Чернышевскому предложили вызвать скорую помощь

Оценить
При обсуждении зарплаты вице-губернатора депутату Чернышевскому предложили вызвать скорую помощь
Депутат Саратовской облдумы Дмитрий Чернышевский. Фото Анастасия Лухминская
Будущий вице-губернатор Саратовской области будет получать 4,1 миллиона рублей в год.

Сегодня, 8 мая, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты обсудили зарплату, которую будет получать вице-губернатор региона. Речь идет о дополнительной должности вице-губернатора, которая вводится в плюс к уже существующей.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко отметил, что чиновник, который займет вновь вводимую должность, будет получать в год 4,1 миллиона рублей. Он спросил, каким будет в целом увеличение довольствия, ведь с введением новой должности потребуется не только ассигновать больше денег на зарплату, но и использовать средства для поездок. Руководитель представительства губернатора в органах власти Ольга Павлова заверила, что иных расходов не потребовалось. 

Депутат от КПРФ Александр Анидалов также настойчиво требовал ответов. Его заинтересовало, где у вновь принимаемого на работу чиновника будет располагаться кабинет, и не придется ли губернатору со своим заместителем занимать комнату по очереди. Участие Анидалова в обсуждении вызвало резкую реакцию депутата от «Единой России» Дмитрия Чернышевского. Он выкрикнул, что тоже может разговаривать громким голосом, и начинал участвовать в митингах еще раньше Анидалова.

«Давайте - Чернышевский против Анидалова! Кто громче!» - оглушительно закричал он.

«Вызовите скорую помощь», - послышалось из зала.

Чернышевский понизил голос и спросил, не хочет ли коммунист вместо поединка громкостей перейти к работе.

После этого заседание продлилось недолго: председатель комитета Алексей Антонов объявил, что вопрос рассмотрен, и рабочая группа завершена. Анидалов возразил, что вопрос фактически рассмотрен не был, но продолжения дискуссии не последовало.