Депутат Денисенко о новшествах в саратовском правительстве: Власть признает, что она не справилась

Оценить
Депутат Денисенко о новшествах в саратовском правительстве: Власть признает, что она не справилась
Фото Анастасия Лухминская
Владимир Есипов спросил, означает ли введение должности второго вице-губернатора, что уже имеющемуся вице-губернатору Игорю Пивоварову следует «поставить двойку».

Сегодня, 8 мая, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению, обсуждая введение новых должностей в правительстве, депутаты пришли к выводу о неудовлетворительности текущей работы высших чиновников региона.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов спросил, почему в области вводится дополнительная должность второго вице-губернатора - означает ли это, что уже имеющемуся вице-губернатору Игорю Пивоварову следует «поставить двойку». Однопартиец Есипова Александр Анидалов потребовал у представляющей законопроект об изменении структуры правительства руководителя представительства губернатора в органах власти Ольги Павловой ответить, какой эффект ожидается от предлагаемых изменений. 

«Уменьшится госдолг, увеличится зарплата?» - спросил он.

«Улучшится работа правительства», - ответила Павлова.

«Мне плевать на правительство, у народа что улучшится?» - настоял на ответе Анидалов.

Его перебил депутат от «Единой России» Дмитрий Чернышевский.

«Это полномочия губернатора. Что мы тут обсуждаем? Губернатор сам знает, что ему удобнее», - закричал он.

Анидалов возмутился, что он так и не получил ответов на свои вопросы.

«На брифинге было больше сказано, чем нам!» - заявил он.

«Власть признает, что она не справилась», - сделал вывод депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

Подводя итог дискуссии, Анидалов заявил, что проект закона сырой и предложил его отклонить. На это представитель прокуратуры Иван Гусев ответил, что это не так: проект получил заключение минюста. Кроме того, он напомнил, что на рабочей группе обсуждается не концепция законопроекта, а текст. По тексту, как отметил Гусев, замечаний ни у кого не поступило, а с концепцией депутаты могут согласиться или не согласиться на заседании думы.