Минтруд опубликовал календарь праздничных дней на 2020 год

Оценить
Минтруд опубликовал календарь праздничных дней на 2020 год
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники предлагают россиянам отдыхать с 1 по 8 января, а также по нескольку дней в честь наиболее значимых праздников.

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2020 году. Документ размещен на портале обсуждения нормативно-правовых актов.

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет: перенести в 2020 году следующие выходные дни: с субботы 4 января на понедельник 4 мая; с воскресенья 5 января на вторник 5 мая», - указано в проекте документа.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу минтруда уточняет предварительный календарь праздничных дней на 2020 год:

с 1 по 8 января - Новый год, с 22 по 24 февраля - День защитника Отечества, с 7 по 9 марта - Международный женский день, с 1 по 5 мая - День весны и труда, с 9 по 11 мая - День Победы, с 12 по 14 июня - День России, 4 ноября - День народного единства.

Чиновники считают, перенос выходных поможет создать россиянам условия «для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенне-летний период».