«Протон-Саратов» обыграл в тай-брейке нижегородскую «Спарту»

Саратовские волейболистки выиграли первые два сета, оставив победу в третьей и четвертой партии своим соперницам.

Вчера, 4 мая, волейболистки команды «Протон-Саратов» в первом матче турнира за право играть в женской Суперлиге России сезона 2019-20 годов обыграли «Спарту» из Нижнего Новгорода.

Матч прошел в саратовском ФОКе «Звездный». Игра началась с преимущества саратовских волейболисток. Первый сет они закончили в свою пользу со счетом 25:12. Второй игровой отрезок также остался за саратовской командой – 25:21, а вот третью и четвертую партию команда «Протон-Саратов» уступила своим гостям, переведя счет игры за 20 очков (21:25 и 25:27).

Тай-брейк остался за саратовскими спортсменками - 15:13.

Следующий матч команд, второй в серии до пяти встреч, состоится сегодня, 5 мая, в 17.00 в «Звездном».