Мэрия: Карниз крыши дома на Вишневой в Саратове обрушил дождь

Оценить
Мэрия: Карниз крыши дома на Вишневой в Саратове обрушил дождь
Фото 64.mchs.gov.ru
Рухнувшую кирпичную кладку планируют восстанавливать.

Администрация Саратова прокомментировала обрушение кирпичной кладки карниза крыши над вторым подъездом дома № 4 по улице Вишневой в Ленинском районе города, которое произошло вчера, 4 мая.

Речь идет о бывшем общежитии завода им. Серго Орджоникидзе, построенном в 1960-х годах. Сейчас в доме, кроме квартир, располагается детская школа искусств №16.

Причиной обрушения, как сообщает пресс-служба мэрии, стали «обильные осадки в виде дождя».

«Над входной группой смонтирован козырек из полипрофиля, который не позволил кирпичной кладке обрушиться на ступени и лестничный проем. Занятия в школе искусств временно приостановлены. Специализированной организацией будет проведено обследование здания, по итогам которого будет принято решение о необходимых мероприятиях по восстановлению кирпичной кладки», - рассказали чиновники.

Напомним, инцидент произошел 4 мая примерно в 12.35. Обошлось без погибших и пострадавших.

Обрушения различных частей жилых домов происходят в Саратове регулярно. Так, 30 марта у дома №71 по проспекту 50 лет Октября обрушилась часть стены и просела секция кровли, 20 марта отвалилась и упала на тротуар часть карниза доходного дома Малышева на перекрестке улиц Вольской и Киселева, 17 марта частично обрушилась стена дома №3 по улице Измайлова.

Начальник управления администрации Саратова по защите от ЧС Данила Рагозин 21 марта говорил, что количество случаев обрушения фасадов старых зданий в областном центре в этом году не превышает среднегодовых значений.