В Советском районе двадцатилетнего парня подозревают в убийстве тещи из-за недовольства супругой

Оценить
В Советском районе двадцатилетнего парня подозревают в убийстве тещи из-за недовольства супругой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодой человек ударил женщину сначала гаечным ключом по голове, а затем несколько раз ножом в спину.

В Саратовской области 20-летнего жителя Советского района подозревают в убийстве тещи, поводом для чего стало недовольство молодого человека своей супругой. Об этом сегодня, 4 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вчера в ночное время мужчина пришел к 42-летней женщине, которая проживала в одном из поселков Советского района, и стал высказывать адресованные ее дочери претензии, "послужившие причиной разрушения их брака". Из-за этого между зятем и тещей завязался словесный конфликт.

«Мужчина схватил попавшийся ему под руку в квартире гаечный ключ и нанес ей удар по голове, а затем направился к выходу. Не сдержав обиду, женщина осыпала зятя в след чередой оскорблений. В ответ на это молодой человек проследовал на кухню, где взял со стола нож и нанес им несколько ударов «обидчице» в область спины, после чего покинул квартиру», - описывают произошедшее в СК.

Труп сегодня утром обнаружили соседи погибшей, которые заметили открытую входную дверь в ее квартиру. Вызванные на место происшествия медики констатировали смерть женщины.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и задержали подозреваемого, который признался в содеянном. Молодой человек ранее уже был судим, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.