Жителя Краснопартизанского района будут судить за изнасилование ребенка

Оценить
Обвиняемый заявил, что падчерица оговаривает его по наущению матери, чтобы получить жилье.

Пугачевский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по фактам изнасилования 12-летней девочки отчимом.

По версии следствия, в августе 2011 года 55-летний житель Краснопартизанского района в своем доме изнасиловал 12-летнюю падчерицу, применив к ней физическое насилие. Аналогичное преступление он совершил в октябре прошлого года в салоне машины во время поездки к родственникам девочки.

Матери потерпевшая ничего не сказала, боясь мести со стороны отчима, но рассказала своей подруге, которая затем сообщила все родителям. После этого мать пострадавшей девочки обратилась в полицию.

Обвиняемый совей вины в преступлениях не признал, заявив, что девочка просто оговаривает его по инициативе матери, которая хочет получить его дом.

«В ходе расследования уголовного дела, в рамках проведенной комплексной судебной экспертизы невербального поведения потерпевшей установлена достоверность сообщаемой малолетней девочкой информации», - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.