Жительница села под Калининском убила ударом в сердце мужа-ревнивца

Оценить
Жительница села под Калининском убила ударом в сердце мужа-ревнивца
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина начал избивать супругу, когда она спросонья назвала его другим именем.

В одном из сел Калининского района Саратовской области застолье по поводу наступивших праздничных дней закончилось ссорой между супругами на почве ревности к гостю, в результате которой женщина ударом в сердце убила начавшего избивать ее мужа-ревнивца. Об этом вчера, 3 мая, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 2 мая в гости к супругам, между которыми вскоре произойдет смертельный конфликт, приехала родная сестра главы данной семьи со своим мужем. Вчетвером они организовали застолье в гараже возле дома, чтобы не будить детей. С наступлением ночи 39-летняя хозяйка ушла спать в дом, 31-летний муж пошел за ней, и стал будить жену.

«Спросонья, она назвала его именем находившегося у них в гостях мужа сестры, попросив не будить ее. Супруг посчитал данное обстоятельство достаточным для проявления ревности и несколько раз ударил жену ладонью по лицу. Оторопевшая от необоснованной ярости женщина побежала от мужа на кухню, схватила со стола нож и заявила, что в случае продолжения агрессии будет обороняться. Однако он не унимался и, настигнув ее на кухне, вновь ударил ее по лицу. Женщина попыталась выбежать из дома, однако муж преградил ей путь к выходу и в очередной раз ударил ее по лицу. Отпрянув назад, женщина оказалась в помещении ванной. Настигнув ее, мужчина ударил ее кулаком в подбородок. Защищаясь от ударов, 39-летняя женщина нанесла мужу один удар ножом в область груди. Осознав случившееся, она вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 31-летнего мужчины», - рассказали в СК.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть ревнивца наступила из-за проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, в результате которого было повреждено сердце, а также из-за массивной кровопотери. В отношении его жены возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Женщина находится в статусе подозреваемой, расследование продолжается.