Сторонники Володина рассказали о запущенной против него «фейковой волне»

Оценить
Сторонники Володина рассказали о запущенной против него «фейковой волне»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Instagram-аккаунт Volodin.Saratov повествует о рассылке в СМИ статьи о несуществующей службе спикера ГД в Афганистане.

Сегодня, 3 мая, Instagram-аккаунт Volodin.Saratov рассказал об очередной провокации в отношении председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«На этот раз в интернет-паблики и средства массовой информации с фейковых аккаунтов была разослана газета со статьей, в которой Вячеслав Володин на встрече с жителями посёлка «Ветеран» якобы рассказывает о службе в Афганистане, - отмечают авторы поста. - Вячеслав Володин в Афганистане не служил, вся его официальная биография находится в открытых источниках. И такого разговора с жителями озинского района не было. Это подтверждают саратовские журналисты, которые присутствовали в посёлке на той встрече, речь шла о сдаче второй очереди благоустроенных домов в «Ветеране».

Volodin.Saratov отметил, что несколько дней назад в саратовские СМИ злоумышленники начали вбрасывать недостоверную информацию о Вячеславе Володине. Instagram-аккаунт назвал это «фейковой волной».

Напомним, 1 мая ИА «Свободные новости», как и другие издания региона, получило фейковое письмо якобы за подписью советника спикера Государственной Думы Вячеслава Володина по взаимодействию со СМИ Анастасии Кашеваровой. В документе присутствовали два стихотворения - «У Фонтана слез» и «Бессмертный полк», которые, согласно указанным в письме данным, Володин написал в мае 2018 года.

Как рассказала Кашеварова в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», спикер ГД, «к сожалению», не пишет стихов, а адрес электронной почты, с которой была сделана рассылка, ей не принадлежит.

Собеседница издания уточнила, что, по мнению Володина, фейковое письмо могло быть распространено из Украины. Спикер связывает эту провокацию со своей критикой президентских выборов в соседнем государстве.