Байдарочница Кира Степанова одержала две победы на Кубке России

Спортсменка из Энгельса стала первой на дистанции 200 метров в гонках на байдарках-одиночках и байдарках-двойках.

Известная энгельсская спортсменка, участница Олимпийских игр Кира Степанова одержала две победы на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, проводящемся с 30 апреля по 5 мая в Краснодаре, сообщается на сайте всероссийской федерации этого вида спорта.

Степанова стала первой на дистанции в 200 метров на одноместной байдарке, показав результат 40,063 секунды. Её ближайшая преследовательница Анастасия Панченко из Омской области завершила гонку за 40,528 секунды.

Кроме того, Панченко и Степанова стали победительницами на 200-метровой дистанции в гонке байдарок-двоек. Девушки дошли до финиша за 36,679 секунды.