Саратовцев поздравил с Днем Победы плакат с американским танком времен холодной войны

Оценить
Житель, запечатлевший небольшой плакат на двери подъезда, назвал его продолжением «парада мракобесия».

В Саратове замечен еще один сомнительный плакат, поздравляющий жителей с Днем Победы. Его фотографии вчера, 2 мая, опубликовал один из пользователей в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.

По словам автора, поздравление размещено на двери подъезда одного из домов по улице Посадского, в районе пересечения с Аткарской.

«Продолжаем парад мракобесия под названием «Заставь дурака делать плакат», - подчеркивает житель. - Повесили плакат-поздравление с Днем Победы. С изображением танка М-60. Основного танка армии США в 60-х годах».

Как видно на фото, на плакате рядом с орденом Отечественной войны и георгиевской лентой действительно изображен танк М-60, производившийся в США с 1959 по 1987 годы. Также на плакате присутствуют стихотворения, посвященные Дню Победы.

Напомним, ранее федерального уровня достиг скандал с растяжкой ко Дню Победой на стене одного из саратовских учебных заведений, на котором присутствовали фотографии солдат вермахта.

Кроме того, подготовка к празднованию 9 Мая в городе ознаменовалась актом вандализма над памятником танку Т-34, который злоумышленник разрисовал красной краской.

Плакат к 9 Мая в Саратове

Плакат к 9 Мая в Саратове