Доходы главы саратовского облизбиркома за год заметно снизились

Оценить
Доходы главы саратовского облизбиркома за год заметно снизились
Председатель ИКСО Владимир Писарюк. Фото Архив ИА «Свободные новости»
При этом в пользовании у Владимира Писарюка и его семьи появились два крупных садовых участка с домиком.

В 2018 году председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк заработал 2,6 миллиона рублей. Такие данные значатся в опубликованных на сайте ИКСО сведениях о доходах и имуществе её членов и сотрудников.

По сравнению с 2017 годом доходы главы облизбиркома упали на 1,8 миллиона рублей. Он по-прежнему владеет иномарками Nissan Qashqai и Lexus RX, а также четвертью квартиры площадью 83,2 квадратных метра (еще по четверти принадлежит супруге Писарюка и двум его несовершеннолетним детям).

При этом в прошом году в пользовании у председателя ИСКО и всех членов его семьи появились два садовых участка площадью 825 и 300 квадратных метров, а также садовый домик площадью 179 квадратных метров.

Жена Писарюка в прошлом году заработала 276 тысяч рублей. Помимо упомнутой недвижимости, она владеет тремя долями из восьми в квартире площадью 59 квадратных метров. Такие же доли принадлежат её детям.

Зампред ИКСО Юрий Брызгалин в прошлом году заработал почти 2,2 миллиона рублей, тогда как в 2017 - 2,5 миллиона. У него в собственности по-прежнему есть квартира площадью 85,7 квадратных метра и автомобиль ВАЗ-2106. В прошлом году он приобрел гараж.

При этом супруга Брызгалина, которая за прошлый год заработала всего около 138 тысяч рублей, владеет земельным участком площадью 574 квдаратныхз метра, жилым домом (59,3 кв.м.), а также двуумя квартирами - плоащдью 37,2 и 40,1 квадратных метра. В пользовании у неё находится квартира мужа.

Дозоды секретаря облизбиркома Александра Бурмака а год не изменились, составив 2,1 миллиона рублей. Автомобиль Toyota Camry, который ранее находился у него в пользовании, теперь оформлен как имущество. Также вместо квартиры в 43 квадратных метра он теперь пользуется квартирой площадью 63 квадратных метра. Судя по декларации, почти половина этой квартиры принадлежит супруге Бурмака, которая заработала за год 255 тысяч рублей. В пользовании одного из двух несовершеннолетних детей секретаря ИКСО квартира в 63 квадратных метра, в пользовании у второго - квартира в 61,3 кв.м.