Лесной пожар на Кумысной поляне произошел в день противопожарного рейда полиции

Оценить
Лесной пожар на Кумысной поляне произошел в день противопожарного рейда полиции
Фото Пресс-служба УМВД по городу Саратову
В отношении отдыхающих в природном парке граждан правоохранители составили четыре протокола о нарушении правил пожарной безопасности.

Вчера, 1 мая, сотрудники УМВД по Саратову провели рейд по профилактике соблюдения противопожарной безопасности в природном парке «Кумысная поляна», сообщает пресс-служба ведомства.

Бойцы полка ППС на служебных лошадях объехали места отдыха горожан, выявив четыре нарушения правил пожарной безопасности в лесах. В итоге в отношении жителей полицейские составили административные протоколы, нарушителям грозят штрафы в сумме от тысячи до пяти тысяч рублей.

За день до этого рейда, 30 апреля, на Кумысной поляне аналогичный рейд УМВД проводило совместно с региональным управлением МЧС.

«Во время рейда гражданам раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, была доведена информация о способах безопасного обращения с огнем, а также запрете розжига костра в местах способствующих возникновению и распространению огня. Всего в ходе рейда было составлено пять протоколов», - отчитываются правоохранители.

Полиция напоминает жителям и гостям города, что разводить костер в лесах и парках, бросать  горящие спички и окурки, жечь сухую траву на дачах, в садах и парках категорически запрещается.

Напомним, вчера на территории Кумысной поляны произошел лесной пожар площадью в четыре гектара. Люди и строения в результате ЧП не пострадали. В конце апреля из-за высокой опасности пожаров в регионе были введены ограничения на посещение лесов.