Саратовский вуз оценил разработку проекта своего общежития в 6666666 рублей 67 копеек

Оценить
Саратовский вуз оценил разработку проекта своего общежития в 6666666 рублей 67 копеек
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Подрядчик должен будет предложить университету три варианта будущего здания.

Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина объявил открытый конкурс на проектирование своего нового студенческого общежития, которое должно разместиться на пересечении улиц Большой Садовой и Беговой в Октябрьском районе Саратова. Соответствующая информация сегодня, 30 апреля, была размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Начальную (максимальную) стоимость разработки проектной документации университет оценил в 6 миллионов 666 тысяч 666 рублей 67 копеек. Именно столько, как показал проведенный заказчиком анализ ценовых предложений, стоят в среднем подобные работы. Источником финансирования станут собственные средства СГТУ от приносящей доход деятельности.

Заявки от потенциальных подрядчиков в бумажном виде принимаются до 20 мая. Победитель конкурса, предложивший наилучшие условия, должен определиться 24 мая. Работы он должен будет выполнить в срок не более 90 календарных дней после заключения договора.

В первую очередь от подрядчика требуется разработать не менее трех вариантов объемно-планировочных решений здания общежития на 400 человек и благоустройства прилегающей территории. Расположиться объект должен будет на участке, который сейчас используется университетом как спортивная площадка.

После согласования одного из вариантов с заказчиком в качестве окончательного проектировщики должны будут подготовить проект здания, в котором должны быть 121 двухместная жилая комната с прихожей, кухней-нишей, санузлом и жилым помещением и 33 жилые ячейки с двумя двухместными комнатами (прихожая, кухня, санузел и  две жилые комнаты). Кроме того, в общежитии необходимо разместить 26 одноместных комнат (прихожая, кухня-ниша, санузел и жилая комната), в том числе 20 - для проживания инвалидов.

Деньги на общежитие в университете рассчитывают получить из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Если соответствующая заявка будет одобрена, строительство планируется завершить до 2022 года.