Энергетики проверят надежность теплосети от Саратовской ТЭЦ-2

Оценить
По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет.

В период майских праздников Саратовский филиал «Т Плюс» проведет испытания теплосетей № 1,2 от ТЭЦ-2. С 3 мая тепломагистрали проверят на гидравлические потери, а с 7 мая начнутся испытания максимальной температурой теплоносителя.  Для безопасности жителей  многоквартирных домов на время испытании (до 10 мая включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение по адресам, указанным в списке на сайте. Соответствующую информацию энергетики направили в УК, ТСЖ и ЖСК.

По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок в условиях низких температур.

В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов. Так как часть тепломагистралей расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове – по телефонам 32-00-22, 98-63-23.