Из-за первомайских демонстраций перекроют центр Саратова

Оценить
Из-за первомайских демонстраций перекроют центр Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Общественный транспорт будет объезжать многие участки улиц.

Завтра, 1 мая, во время проведения массовых шествий, посвященных празднованию Международного дня солидарности трудящихся, будет ограничено движение на центральных улицах Саратова, сообщает пресс-служба администрации города.

На месте проведения шествий будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств. Исключение организаторы сделают для транспортных средств, обеспечивающих проведение мероприятий, автомобилей оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий.

Так с 6.00 до 13.00 запрещено останавливаться и парковаться на проспекте Кирова от площади Кирова до Радищева и Горького от Сакко и Ванцетти до Киселева, а с 7.00 до 12.00 на Радищева от Сакко и Ванцетти до Театральной площади.

С 8.00 до 13.00 будет временно ограничено движение по проспекту Кирова от площади Кирова до Радищева, по Радищева от Сакко и Ванцетти до Театральной площади и по Вольской от Сакко и Ванцетти до Большой Казачьей.

С 08.00 до 13.00 движение будет временно ограничено по Вольской от Сакко и Ванцетти до Большой Казачьей на время прохождения колонны. С 10.00 до 13.00 нельзя будет ездить по Горького от Сакко и Ванцетти до Киселева.

С 6.00 до 13.00 парковаться и останавливаться запрещено на Астраханской от Московской до Советской, на Советской от Астраханской до Радищева и на Радищева от Советской до Волжской, а с 10.00 до 12.00 на улицах будет ограничен проезд автотранспорта.

С 6.00 до 14.00 нельзя будет припарковаться на Набережной Космонавтов от дома №5 до гостиницы «Словакия» и в Обуховском переулке от Лермонтова до «Словакии», здесь же нельзя будет проехать с 8.00 до 14.00.

Также в результате ограничений общественный транспорт будет объезжать отдельные участки:

- Автобус №41 будет двигаться по маршруту Астраханская – Московская – Рахова – Вавилова и далее по утвержденной схеме движения,

- Автобусы №54 и №93 в направлении «Славянской площади» будут ездить по маршруту Рахова – Рабочая – Радищева – Чернышевского и далее по утвержденной схеме движения, а в обратном направлении: Чернышевского-Григорьева-Мичурина-Рахова и далее по утвержденной схеме,

- Автобус №82 в сторону Чернышевского будет ехать по Рахова-Рабочей-Горького и далее по схеме, а в обратном направлении Горького-Мичурина-Рахова и далее по схеме.

- Автобусы №8а и №52 будут ездить по схеме Радищева-Московская-Некрасова и далее по утвержденной схеме;

- Автобусы №97 будут ездить по Радищева – Кутякова – Вольская – Сакко и Ванцетти – Чапаева и далее по утвержденной схеме движения;

- Автобусы №9 поедут по Горького – Большой Казачьей – затем разворот – Горького и далее по утвержденной схеме движения;

- Автобусы №110 в сторону Киселева будут поедут по Горького – Большой Казачьей – Чапаева и далее по утвержденной схеме движения.