Радоница. Мэрия просит саратовцев не ездить на кладбища на личных автомобилях

Администрация Саратова обещает организовать на Радоницу рейсы общественного транспорта до городских кладбищ с площади Ленина и стадиона «Волга» и просит саратовцев воздержаться от поездок на погосты на личных автомобилях. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.
В православный день поминовения усопших, который придется в этом году на 7 мая, дополнительные автобусы будут ходить с семи утра: с площади Ленина до Старого и Нового Елшанских кладбищ, а со стадиона «Волга» - на Увекское кладбище.
«Просим всех желающих посетить кладбища в этот день воспользоваться услугами общественного транспорта», - обращается мэрия к горожанам.
Кроме того, на погостах в связи с Радоницей будут действовать ограничения проезда и парковки. Движение транспортных средств будет организовано по «круговой» схеме.
Право беспрепятственного проезда на территорию городских кладбищ, напоминают чиновники, имеют ветераны Великой Отечественной войны и посетители-инвалиды при наличии соответствующего документа.