ОНФ запоздало попросил минтранс РФ включить в план капремонта Трофимовский мост

Оценить
ОНФ запоздало попросил минтранс РФ включить в план капремонта Трофимовский мост
Фото Архив ИА «Свободные новости»
О том, что сооружение будет капитально отремонтировано, власти уже объявили ранее.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил министерству транспорта РФ заняться капитальным ремонтом 18 российских мостов и путепроводов, в том числе двух в Саратове. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщается на сайте фронта.

Обращение было направлено в связи с тем, что министерство транспорта РФ готовит пятилетний план (до 2024 года) капитального ремонта и реконструкции мостовых сооружений в стране. ОНФ просит включить в этот план ряд объектов, которые граждане отметили как нуждающиеся в ремонте в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«Эксперты ОНФ провели повторный мониторинг путепроводов, которые отметили пользователи интерактивной карты убитых дорог, и составили их обновленный перечень. В этом списке 18 сооружений», - говорится в сообщении.

Что касается саратовских объектов, то это Трофимовский мост и путепровод в створе улицы Большой Горной, которые проходят через железную дорогу Самара-Саратов-Волгоград.

«Мы направили запрос министру транспорта, где просим рассмотреть такую возможность - включить обновленный список путепроводов с нашей интерактивной карты в пятилетний план капремонта. Надеемся, что это обращение будет услышано, ведь мнение жителей должно учитываться властями при формировании планов дорожных ремонтов», – считает координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев.

Напомним, саратовские власти уже объявили о предстоящем капитальном ремонте Трофимовского моста. В этом году на эти цели планируется потратить 200 миллионов рублей, а всего на работы, в рамках которых путепровод будет разобран и построен заново, может потребоваться около 600 миллионов рублей. Сейчас идет разработка проектной документации, которая должна быть готова к 1 июля. Реконструкция будет проходить в рамках государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».