В Марксовском городском суде шесть часов зачитывают приговор Олегу Тополю

Оценить
В Марксовском городском суде шесть часов зачитывают приговор Олегу Тополю
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Оглашение решения суда началось в 11.00, суд уходил на перерыв лишь единожды - на 40 минут.

Сегодня, 29 апреля, экс-главе администрации Марксовского района Олегу Тополю уже в течение шести часов зачитывают приговор. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала помощник судьи Марксовского городского суда Тимура Алимбекова Светлана Данилова.

По словам собеседницы, зачитывание приговора на данный момент еще не закончилось, хотя началось в 11.00. Суд уходил на перерыв единожды - на 40 минут.

Напомним, дело Тополя рассматривается в суде с 24 мая прошлого года. Он обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений. В марте государственный обвинитель Юрий Чайковский запросил для 57-летнего экс-главы администрации 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следственные органы инкриминируют Тополю два эпизода получения взятки в особо крупном размере, три эпизода злоупотребления полномочиями, а также несколько эпизодов превышения полномочий и воспрепятствования законной деятельности. Дело в отношении него возбудили на основании материалов, поступивших из прокуратуры и УФСБ по Саратовской области.