Администрация просит полицейских обратить внимание на безопасность детей на железной дороге

Оценить
Комиссия по делам несовершеннолетних привлекает к ответственности все больше родителей за то, что их дети перебегают пути в неположенных местах.

В первой половине 2013 года к административной ответственности по различным статьям привлечены 239 несовершеннолетних саратовцев, а также 1224 родителя. Три четверти из этих протоколов составлены на граждан за неисполнение ими родительских обязанностей.

Как сообщает городская комиссия по делам несовершеннолетних, сейчас отмечается рост количества протоколов по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

В связи с этим чиновники обратились к Приволжскому линейному УМВД на транспорте, попросив полицейских вместе со школами разработать дополнительные мероприятия по предотвращению случаев появления детей на путях.

Также КДН просит родителей рассказывать своим детям об опасности нахождения вблизи действующих железнодорожных магистралей, а также необходимости их перехода только в установленных местах и по возможности в сопровождении взрослых.

Напомним, что в декабре прошлого года в Саратове под колесами поезда погибла пожилая женщина.