Перекладывание ответственности Радаевым на Стрелюхина заметили на федеральном уровне

Оценить
Перекладывание ответственности Радаевым на Стрелюхина заметили на федеральном уровне
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава Саратовской области снова попал в губернаторскую повестку «Петербургской политики».

Глава Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз попал в еженедельное исследование фонда «Петербургская политика» под названием «Губернаторская повестка». Результаты мониторинга инфоповодов из субъектов РФ эксперты опубликовали сегодня, 29 апреля.

На этот раз саратовский губернатор расположился на 21 месте из 40. «Принял решение о разделении полномочий губернатора и председателя правительства области, а также упразднил должность регионального министра финансов», - описывают повод для его упоминания в «Петербургской политике».

Напомним, анонсируя изменения в структуре облправительства, Радаев уточнил, что на посту его председателя хотел бы видеть главу Энгельсского района Александра Стрелюхина. Также губернатор планирует лишить своего зама Валентину Гречушкину кураторства над такими сферами, как здравоохранение, образование, социальные и трудовые отношения. Позже выяснилось, что заявление Валерием Радаевым о желании избавиться от части работы было сделано в день, когда президент Владимир Путин подписал указ о персональной оценке эффективности высших региональных чиновников - «высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ».