«Протон» проиграл «Сахалину» и приблизился к вылету из Суперлиги

После поражения от «Сахалина» саратовчанки будут играть в переходном турнире с победителем Высшей лиги «А».

Сегодня, 28 апреля, волейбольный клуб «Протон-Саратов» сыграл последний матч финала женской Суперлиги за 9-12 места, вторая половина которого проводится в Минске. Заключительным соперником саратовской команды стал клуб «Сахалин», сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

Первый сет «Протон» выиграл со счетом 19:25, но затем дважды уступил - 25:20, 25:19. В итоге судьба встречи решилась в четвертом сете, в котором сильнее оказались спортсменки дальневосточной команды - 19:21.

По итогам финала «Протон» занял последнее место в турнирной таблице Суперлиги, но все еще сохраняет шансы остаться в самом престижном турнире страны. Теперь саратовчанок ждет переходный турнир, в котором они до трех побед будут сражаться с победителем Высшей лиги «А», клубом «Спарта» из Нижнего Новгорода.