«Автодор» потерпел досадное поражение в важнейшем матче с «Енисеем»

Фото Архив ИА «Свободные новости»
По итогам заключительной встречи Единой лиги ВТБ саратовская команда опустилась ниже зоны еврокубков.

Только что в Красноярске завершился баскетбольный матч чемпионата Единой лиги ВТБ между местным «Енисеем» и саратовским «Автодором».

Для саратовцев встреча была заключительной в сезоне и крайне принципиальной - с «Енисеем» клуб боролся за попадание на девятую строчку в турнирной таблице, которая позволяет претендовать на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Встречу соперники начали в равной и результативной игре. К большому перерыву гости вели со счетом 46:47.

В третьем периоде «Автодор» совершил мощный рывок, увеличив отрыв до девяти очков. Но в заключительном отрезке матча настал черед «Енисея» владеть инициативой. Хозяева площадки начисто переиграли саратовецев, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Как итог - победа красноярцев со счетом 88:84 (22:22, 24:25, 19:27, 23:10).

Самым результативным в составе гостей стал американский легионер Перрин Бьюфорд, набравший 29 очков и отдавший пять принесших команде очки передач.

После поражения «Автодор» опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице.