«Закрой окно и не дыши!» Саратовчанка пожаловалась на «уборку» пыли во дворе воздуходуйками

Оценить
«Закрой окно и не дыши!» Саратовчанка пожаловалась на «уборку» пыли во дворе воздуходуйками
Фото Кадр видео
Жительница отметила, что страдает астмой, а на упреки директор УК сказал, что так бороться с пылью чище и быстрее.

Во дворе одного из многоквартирных домов Саратова коммунальщики решили почистить проезжую часть от пыли и грязи с помощью воздуходуек, из-за чего её лишь разнесло по всей округе. Жалобу на действия работников УК сегодня, 28 апреля, в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» опубликовала пользователь Анастасия Игнатова.

«Убирают пыль и грязь с дороги во дворе таким способом! На звонок [с просьбой] прекратить, так как страдаю астмой, директор управляющей компании ответил: «Закрой окно и не дыши!». Так быстрее и чище, говорят они. Куда можно обратиться, чтобы повлиять на УК?» - написала девушка, не уточнив адрес места жительства.

Из кадров опубликованного женщиной короткого ролика следует, что в результате подобной «уборки» улицы с дороги поднимаются густые клубы пыли, которые заполняют собой двор по направлению от струи воздуха, оседая на тротуарах и припаркованных автомобилях.

Судя по записи, недовольной работой коммунальщиков осталась не только автор поста, но и случайный прохожий. Выбежав из накрывшего его грязного облака, мужчина подошел к дворникам, вероятно, намереваясь обсудить с ними происходящее.

Пост жительницы в социальной сети собрал множество комментариев.

«Так выгоднее убирать грязь, она поднимается и оседает в квартирах, а там моют», - пошутила одна из посетителей сообщества.

Некоторые интернет-пользователи отметили, что такой способ уборки предназначен для сдувания с дорожек и тротуаров опавшей листвы, но не пыли.

Последствия уборки двора с помощью воздуходуек

Последствия уборки двора с помощью воздуходуек