«Протон» всухую обыграл соперниц из Челябинска

Оценить
«Протон» всухую обыграл соперниц из Челябинска
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Саратовские волейболистки продолжают сражаться за то, чтобы не стать последними в Суперлиге.

Саратовский женский волейбольный клуб «Протон-Саратов» вчера, 27 апреля, одержал победу над командой «Динамо-Метар» из Челябинска, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

Матч проходил в Минске в рамках турнира за 9-12 места Суперлиги чемпионата России сезона 2018-2019 годов и завершился со счетом 3:0 (25:18, 25:18, 25:21) в пользу саратовской команды.

Эта победа, ставшая всего лишь третьей за весь сезон, не поправила положение команды в турнирной таблице - «Протон-Саратов» по-прежнему занимает последнее место. Хотя по количеству набранных очков клубу удалось опередить «Динамо-Метар» (12 и 11 соответственно), в активе челябинской команды на одну победу больше.

Обоим аутсайдерам осталось сыграть в этом сезоне по одному матчу, они должны пройти сегодня, 28 апреля.

Ранее «Протон-Саратов», который был создан перед началом этого сезона и по инициативе региональных чиновников заменил «Протон-БАЭС» в Суперлиге, проиграл в турнире все 22 матча предварительного этапа, а также первый матч финального этапа.

Одержать первую победу в Суперлиге «Протону-Саратов» удалось только в 24-м по счету матче: саратовские волейболистки в борьбе за 9-12 места обыграли «Динамо-Метар», а затем одержали еще одну победу над «Сахалином». Четвертый матч финала из шести саратовские волейболистки провели с «Минчанкой» из Минска и всухую ей проиграли (25:19, 28:26, 25:16).

Находясь на последнем месте, «Протон-Саратов» рискует вылететь из Суперлиги в Высшую лигу «А».