В Аткарске девочка-подросток погибла из-за селфи на заброшенном здании

Оценить
В Аткарске девочка-подросток погибла из-за селфи на заброшенном здании
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По предварительным данным, юная жительница сорвалась с крыши неэксплуатируемого корпуса хлебокомбината.

Вчера, 27 апреля, в Аткарске произошла трагедия, сообщает портал «ЧП-Саратов».

У заброшенного здания хлебокомбината по адресу: Лермонтова, 30 было обнаружено тело 16-летней девочки. По предварительным данным, подросток упала с крыши здания, когда делала селфи. От полученных травм она скончалась на месте. На сигнал о происшествии реагировали бригады областной службы спасения, скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов.

Сейчас обстоятельства гибели ребенка устанавливают сотрудники Следственного комитета.

Напомним, в Саратове дети регулярно забираются на опасные здания.

В марте 2016 года упал с девятого этажа дома «Биос» и разбился насмерть 13-летний ребенок, увлекавшийся паркуром. По некоторым данным, мальчик мог быть нетрезв. По факту гибели подростка было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Администрация Октябрьского района Саратова обвинила в трагедии банкротящегося застройщика - ООО «Биос», который не «законсервировал» заброшенный долгострой.

В 2015 году 15-летняя ученица девятого класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошли на территорию заброшенного долгостроя, где фотографировались. Девочка упала в шахту лифта и впоследствии от полученных травм скончалась в больнице. В 2014 году с крыши того же дома упал и разбился 19-летний студент.

Обманутые дольщики «Биоса» заявили, что не хотят создавать ЖСК из-за риска нести ответственность за гибель подростков на объекте. По их данным, за время консервации строительства от падения с высоты на объекте погибли около десятка человек. Чиновники сначала обещали сдать дом на Бахметьевской до конца 2018 года, но затем срок окончания строительства перенесли еще на год.