В Степном внук до смерти избил бабушку за ее пристрастие к алкоголю

Оценить
В Степном внук до смерти избил бабушку за ее пристрастие к алкоголю
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи поместили 29-летнего мужчину под стражу.

В Советском районе под стражу взяли 29-летнего жителя посёлка Степное, который нанёс своей бабушке многочисленные травмы, в результате чего та скончалась. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 апреля внук пришёл к своей 73-летней бабушке, которая употребляла спиртное. На попытки внука отобрать бутылку, женщина стала оскорблять его нецензурной бранью и кричать.

«Разозлившись на бабушку, внук ударил кулаком по голове женщину и хотел продолжить наносить ей телесные повреждения, но последняя выбежала на улицу. Находясь во дворе дома, внук догнал потерпевшую и нанес ей множественные удары по телу ногами. После чего занес тело женщины в дом и ушел спать. Утром бабушка стала жаловаться внуку на свое состояние здоровье, на плохое самочувствие, но молодой человек на слова последней не отреагировал и оставил ее одну в комнате. 24 апреля 2019 года в обеденное время мужчина решил проверить самочувствие родственницы, когда прошел в комнату, то обнаружил тело женщины без признаков жизни», - отметили в следственном управлении.

Судебно-медицинское исследование показало, что причинами смерти пенсионерки стали тупая травма головы, переломы 2-10 рёбер слева и кровоизлияние в почки. Все это осложнилось травматическим шоком.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем за собой смерть по неосторожности. Мужчина признал вину в инкриминируемом деянии. Расследование уголовного дела продолжается.