Оппозиционеру Сергею Рыжову разрешили первое за 1,5 года свидание с матерью

Оценить
Оппозиционеру Сергею Рыжову разрешили первое за 1,5 года свидание с матерью
Оппозиционер Сергей Рыжов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Об этом Лариса Рыжова сообщила на своей странице в Facebook.

Оппозиционеру Сергею Рыжову, который уже 1,5 года находится в СИЗО по обвинению в подготовке теракта в Саратове, разрешили первое за срок заключение свидание с матерью Ларисой Рыжовой. Об этом мать оппозиционера рассказала на своей странице в Facebook. Свидание состоялось в понедельник, 22 апреля, и длилось 40 минут.

«Комната для свиданий представляет собой небольшой стеклянный короб, со стеклянной перегородкой посередине и разговор по телефону. Конечно, когда я увидела Сергея, все мысли из головы вылетели. Я только понимала, что время для свидания очень мало, а сказать хочется много. Но потом я успокоилась, мы с Сергеем поговорили, даже посмеялись. Он говорит, что сейчас стало тепло и хотелось бы погулять подольше, даже на том балкончике, на котором он гуляет (примерно 8 квадратных метров), но это невозможно. Сергей всем и знакомым и тем, кого он не знает лично, но, о которых я ему писала, кто поддерживает, кто сочувствует, кто помнит, кто помогает, передаёт большой привет и благодарность», - рассказала Рыжова.

Напомним, 25 апреля, Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей саратовского оппозиционера Сергея Рыжова до 2 августа. Саратовец был задержан 1 ноября 2017 года. Официальное обвинение оппозиционеру было предъявлено только 26 марта этого года. Перед этим УФСБ по Саратовской области вновь проводило опросы по делу Рыжова.