Участница жеребьевки по распределению квартир в «володинском» доме в Елшанке отказалась от ордера

Оценить
Участница жеребьевки по распределению квартир в «володинском» доме в Елшанке отказалась от ордера
Фото Илья Матушкин
Претенденты на получение включались в группы в зависимости от количества комнат и общей площади.

Сегодня, 26 апреля, в Саратове в гимназии №86 прошла жеребьевка на выдачу квартир в новостройке для преселенцев из жилья барачного типа в поселке Елшанка.

Розыгрыш был отдельно по однокомнатным, двухкомнатным и 3-5-комнатным квартирам. По словам организаторов из благотворительного фонда «Созидание», квартиры были поделены на группы в зависимости от площади. Претенденты на получение включались в группы в зависимости от количества комнат и общей площади.

Участники по-разному отнеслись к жеребьевке - кто-то системой распределения остался доволен, а кто-то оказался разочарован. Основные надежды участники возлагали на первые три этажа. Но были и те, кто остался рад перспективе жить выше.

Одна из женщин, стоящая в очереди на получение трехкомнатной квартиры, отказалась получать ордер на выбранную случайным образом квартиру на верхних этажах. Распределение ее жилплощади велось по остаточному принципу.

Напомним, 11 апреля в Елшанке побывал спикер ГД Вячеслав Володин, который является одним из благотворителей проекта по строительству дома. Он обратил внимание, что строители срывают сроки возведения дома и поликлиники.

По словам мэра Саратова Михаила Исаева, все коммуникации дома планируется подключить к 1 июля, после чего начнутся работы по благоустройству территории.