Энергетики «Т Плюс» восстановили горячее водоснабжение в поселке Солнечный

Оценить
Также водоснабжение возобновили в микрорайоне СХИ и на 6-м квартале.

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил испытания максимальной температурой теплоносителя тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-5 и в короткие сроки восстановил горячее водоснабжение жителей поселка Солнечный и микрорайонов СХИ и 6-й квартал, сообщает пресс-служба Саратовского филиала.

Энергетики напоминают, что в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила теплосети №№ 1, 5 и 8 от ТЭЦ-5 температурой теплоносителя +105 градусов.

«Испытания прошли успешно, дефектов не выявлено», - отметили в «Т Плюс».

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в управляющую компанию. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, года УК, ТСЖ, ЖСК не включают свои объекты, несмотря на возможность возобновления.