«За Волю!» Резидент Comedy Club прощупывает политическую почву

Оценить
Комик залил в Instagram снимок в виде предвыборного плаката, на котором стоит галочка напротив надписи «За Волю!», а внизу значится вопрос «Проголосовал бы?».

Несколько дней назад резидент и ведущий Comedy Club Павел Воля опубликовал в своем Instagram пост, в котором поинтересовался у подписчиков: стали ли бы они голосовать за него на выборах.

Комик залил в социальную сеть снимок в виде предвыборного плаката, на котором стоит галочка напротив надписи «За Волю!», а внизу значится вопрос «Проголосовал бы?». В подписи к публикации комедиант призвал пользователей голосовать за него лайками.

Комментаторы поста поделились на два лагеря. Кто-то из подписчиков выступил категорически против предложения резидента комедийной программы, мотивировав тем, что в отличие от Воли, у избранного президента Украины Владимира Зеленского два высших юридических образования (Зеленский окончил Киевский институт международных отношений и Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета – прим.ред.), чем не может похвастаться автор публикации.

Большая часть подписчиков пообещали проголосовать за комика, отмечая, что тот «понимает, как должна выглядеть система образования» (Павел Воля окончил Пензенский педагогический институт по специальности - учитель русского языка и литературы – прим.ред.). Большинство подписчиков на страницу стэндапера в Instagram назвали причиной голосования - «за кого угодно, лишь бы не за Путина».

«Поговаривают, что со вчерашнего вечера ко всем КВНщикам и резидентам Камеди-клаба приходят люди в штатском и берут подписку о нежелании становиться президентом России», - иронично поинтересовался пользователь под ником Robert777086.

Отметим, ИА «Свободные новости» также проводили опрос среди пользователей социальной сети «ВКонтакте», в котором интересовались кого бы они хотели видеть в качестве будущего президента России. Павел Воля набрал 27 голосов. Лидером опроса стал Константин Хабенский. При этом, опрошенные жители на улицах Саратова среди вероятных кандидатов на руководящий пост не назвали Павла Волю.

Напомним, второй тур президентских выборов на Украине прошел 21 апреля. По данным ЦИК Украины, после обработки 100% бюллетеней шоумен Владимир Зеленский, выдвигавшийся от партии «Слуга народа», набрал 73,22% голосов.

В Кремле не спешат поздравлять Владимира Зеленского с избранием. По мнению пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, говорить о поздравлениях и совместной работе с Зеленским пока преждевременно и «судить можно будет по конкретным делам».