Саратовская мэрия хочет оборудовать камерами и диктофонами помещения для приема граждан

Оценить
Саратовская мэрия хочет оборудовать камерами и диктофонами помещения для приема граждан
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Стоимость соответствующих работ пока не определена.

Помещения для приема граждан в администрациях всех районов Саратова планируется оборудовать камерами наблюдения и диктофонами, однако затраты на это пока неизвестны. Об этом говорится в письме из мэрии, которое поступило в редакцию ИА «Свободные новости».

«В настоящее время проводятся мероприятия по определению стоимости оборудования для проведения процедуры закупки», - сообщила руководитель аппарата администрации Саратова Елена Злобнова, уточнив, что источником финансирования будет бюджет города.

Напомним, о планах оборудовать места приема граждан в районных администрациях и других структурных подразделениях мэрии глава Саратова Михаил Исаев объявил на прошлой неделе. Поводом для такого поручения стала ставшая достоянием СМИ конфликтная ситуация между сотрудником администрации Заводского района и жительницей сгоревшего дома по 1-му Прессовому проезду. Обратившаяся за помощью женщина утверждает, что чиновник посоветовал ей «жаловаться в ООН».

«Сейчас у нас есть две версии произошедшего, и я поручил моему заместителю, руководителю аппарата, Елене Злобновой провести служебное расследование и выяснить, что же именно произошло, так как администрация района опровергает слова обратившейся. Нужно разобраться в деталях. Но уже сейчас понятно, что человек обратился за помощью и не получил ее. При этом, конечно, никто не требует от сотрудников невозможного, но элементарная вежливость и участие – это неотъемлемая часть работы с населением», - писал Исаев в своем Instagram.

По его мнению, ведение аудио- и видеозаписи приема граждан поможет предотвратить подобные случаи в будущем.