Главу отдела «банковского» управления ФСБ подозревают в получении особо крупных взяток

Оценить
Вместе с руководителем были задержаны два бывших сотрудника управления, уволенных «по компрометирующим обстоятельствам».

Сотрудники собственной безопасности ФСБ и Главного военного следственного управления СК РФ задержали по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах начальника 2-го отдела «банковского» управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина, сообщает РБК со ссылкой на Центр общественных связей федеральной службы.

«Вместе с Черкалиным задержаны двое бывших сотрудников того же подразделения - Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, которые были ранее уволены «с военной службы по компрометирующим обстоятельствам», - отмечает издание.

По данным собеседников издания, 2-й отдел внутри управления «К» занимается контрразведкой по финансовому и банковскому направлению и отвечает в том числе за взаимодействие с Росфинмониторингом.

«Черкалин входит в межведомственную комиссию по борьбе с отмыванием преступных доходов, финансированием терроризма и распространением оружия массового уничтожения», - пишет РБК.