Совет Общественной палаты Саратовской области пожелал Ландо «крепости духа»

Оценить
Совет Общественной палаты Саратовской области пожелал Ландо «крепости духа»
Экс-председатель Общественной палаты области Александр Ландо и депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Фото Архив fn-volga.ru
Общественники отметили, что экс-руководитель «внес большой вклад в формирование гражданского общества в Саратовской области».

Совет Общественной палаты Саратовской области прокомментировал данные о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении экс-главы палаты Александра Ландо. Заявление опубликовано на сайте Общественной палаты региона. 

«Считаем необходимым отметить, что за годы руководства Общественной палатой Саратовской области деятельность Ландо А.С. оценивалась на самом высоком уровне. Общественная палата области была признана одной из лучших в России по оценкам руководства Общественной палаты России. Неоднократно в Саратовскую область с рабочими визитами приезжали руководители Общественной палаты РФ (Бречалов А.В., Фадеев В.А.) и отмечали высокую гражданскую активность Председателя Общественной палаты области. Ландо А.С. внес большой вклад в формирование гражданского общества в Саратовской области. Его деятельность связана с защитой прав и законных интересов граждан, что было отмечено государственными и правительственными наградами, ему присвоено звание Почетного гражданина г. Саратова.

Ландо пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Желаем Александру Соломоновичу крепости духа. Мы уверены, что суд примет законное и справедливое решение», - уверены в ОПСО.

Напомним, ранее дело в отношении Ландо прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков, неоднократно поддерживавший бывшего главу ОП. Парламентарий заявил, что Ландо «засиделся» во властных структурах, и предположил, что у него «что-то может и с рассудком».

Сам Александр Ландо, заподозренный в мошенничестве на 6,6 миллиона рублей, несмотря на госпитализацию, пообщался с журналистами, но отказался комментировать уголовное дело.