На стадионе «Авангард» поставят систему видеонаблюдения почти за миллион рублей

Оценить
На стадионе «Авангард» поставят систему видеонаблюдения почти за миллион рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ранее в реконструкцию объекта было вложено порядка 200 миллионов рублей.

В Саратове на недавно реконструированном стадионе «Авангард» хотят поставить систему видеонаблюдения почти за миллион рублей, сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Извещение о соответствующей закупке путем запроса котировок в электронной форме на прошлой неделе опубликовало муниципальное автономное учреждение «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений».

Начальная (максимальная) цена договора на поставку оборудования была установлена в размере 978,4 тысячи рублей.

За эти деньги, в числе прочего, планируется закупить 16 всепогодных камер видеонаблюдения StreetCAM 1080.vf-Power (оценочная стоимость единицы 8,5 тысячи рублей) и восемь камер StreetCAM 1080.ver.3 (по цене около пяти тысяч за штуку), а также два видеорегистратора Panda 16.lite ver.2 стоимостью порядка 24 тысяч рублей каждый, либо аналогичное оборудование.

Кроме того, на стадион требуются четыре жестких диска ориентировочной стоимостью 33,5 тысячи рублей за штуку и два 24-дюймовых монитора по 10,8 тысячи рублей. Для монтажа всего этого нужно 3,4 километра коаксиального радиочастотного кабеля, километр которого обойдется примерно в 48 тысяч рублей. В общей сложности объектом закупки являются 19 различных позиций.

Заявки от потенциальных подрядчиков, которые рассматривались конкурсной комиссией 22 апреля, поступили от двух фирм. Саратовское ООО «Секьюрити Системс Волга» согласилось поставить, смонтировать и настроить систему видеонаблюдения на стадионе за 889 тысяч рублей, а зарегистрированное в Балакове ООО «Ноби и К» - по максимально возможной цене.

В итоге запрос котировок был признан несостоявшимся, поскольку только одну заявку признали соответствующей всем требованиям. Заявка саратовской фирмы, предложившей более выгодные условия, была отклонена - конкурсная комиссия сослалась на то, что она «не соответствует требованиям закупочной документации».

Напомним, ранее на «Авангарде» проходила реконструкция, которая обошлась более чем в 200 миллионов рублей. Работы завершились с полугодовым опозданием - обновленный стадион должен был быть готов к проходившему прошлым летом чемпионату мира по футболу, однако выполнить их в срок не успели. Губернатор Валерий Радаев объявил о завершении реконструкции объекта в конце декабря, при этом сейчас стадион по-прежнему выглядит незавершенным.