На ТЭЦ-3 прошла экскурсия для студентов Энгельсского политехникума

Оценить
На ТЭЦ-3 прошла экскурсия для студентов Энгельсского политехникума
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Взаимодействие с профильными учебными заведениями проводится в целях формирования квалифицированного кадрового потенциала, уточнили энергетики.

На Энгельсской ТЭЦ-3 состоялась ознакомительная экскурсия для студентов ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум», обучающихся по специальности «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)», сообщает пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс».

«Мероприятие стало частью комплексной программы сотрудничества между Саратовским филиалом «Т Плюс» и учебным заведением с целью подготовки молодых специалистов для предприятий теплоэнергетики. Во время посещения станции будущие лаборанты получили возможность увидеть весь технологический процесс химической лаборатории ТЭЦ-3, а также побывать в химическом отделении котлотурбинного цеха. Гости познакомились с лабораторией, где им наглядно продемонстрировали работу приборов и оборудования для качественного анализа турбинного и электрического масел. Помимо этого, студенты увидели работу калориметрической установки, которая служит для определения качества газа, на котором работает теплоэлектроцентраль», - рассказали в «Т Плюс». Взаимодействие с профильными учебными заведениями проводится в целях формирования квалифицированного кадрового потенциала, уточнили энергетики.

«С его помощью будущие энергетики при поступлении на работу будут уверенно ориентироваться в энергетической отрасли, достойно продолжать традиции лучших специалистов, а также вносить свой вклад в развитие энергосистемы», - уверены в «Т Плюс».