Саратовский областной суд выпустил из СИЗО скандально известных застройщиков Абасова и Чернову

Оценить
Саратовский областной суд выпустил из СИЗО скандально известных застройщиков Абасова и Чернову
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Супругов отпустили под домашний арест.

Сегодня, 25 апреля, Саратовский областной суд изменил меру пресечения скандально известным саратовским застройщикам Алексею Абасову и Галине Черновой, обвиняемым в мошенничестве при долевом строительстве и отмывании преступных доходов. Оба дела рассматривал судья Алексей Егоров.

Решением суда обвиняемые отпущены из СИЗО под домашний арест, сообщает ИА «Версия-Саратов». Прибывшие на заседание обманутые дольщики остались недовольны решением и заявили о том, что выйдут на митинг и обратятся к президенту Владимиру Путину.

Напомним, в марте апелляционная инстанция Саратовского областного суда приняла решение о снятии ареста с имущества скандально известных застройщиков Алексея Абасова и его супруги Галины Черновой, арестованных по обвинению в мошенничестве.

Отметим, в начале апреля председатель ЖСК «Оптимист-2000» Владимир Белич, обвиняемый в мошенничестве, вышел на свободуВладимир Белич является председателям ЖСК «Оптимист-2000» и ЖСК «Рубин». В строительство домов, которое остановилось более двух лет назад, вложили деньги почти 600 семей. Подробнее о ситуации в недостроенных ЖСК читайте в статье «Казус Белича».

Кроме того, Саратовский областной суд отменил приговор Балаковского районного суда скандально известному застройщику Алексею Панагушину, осужденному за мошенничество в особо крупном размере.