СК: Полиция установила личность извращенца, показавшего член девочке в Солнечном-2

Оценить
СК: Полиция установила личность извращенца, показавшего член девочке в Солнечном-2
Фото saratov.sledcom.ru
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Правоохранительные органы задержали мужчину, которого подозревают в совершении развратных действий по отношению к шедшей в музыкальную школу 12-летней девочке в саратовском поселке Солнечный-2. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Преступление произошло днем 11 апреля. По версии следствия, извращенец, находясь в легковом автомобиле вблизи дома №4 по улице Лисина, подозвал к себе девочку под предлогом уточнения адреса и совершил в отношении нее «развратные действия». Девочка поспешила удалиться, в музыкальной школе она рассказала о случившемся педагогу, учитель же позвонила в полицию.

«В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок была установлена личность мужчины, совершившего противоправное деяние, им оказался 38-летний житель города Саратова. Следователями СК он был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в СК.

Отметим, что 11 апреля в сообществе «Солнечный Саратов» в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение с просьбой о помощи в поимке педофила, автор которого представился отцом ребенка и просил автомобилистов поделиться записями с видеорегистраторов.

«Сегодня в 11.00-11.20 произошел инцидент с моей 12-летней дочерью. На улице Лисина между детским садом «Планета детства» и рынком «Топольчанский» стояла припаркованная белая иномарка. Находившийся в ней мужчина в темных очках спросил у дочери как проехать к «Ленте». Подойдя поближе, дочь увидела его обнаженные гениталии. Извращенец, сидя без штанов, еще что-то спросил типа: «Нравится тебе такое?». Дочь в шоке, убежала, вызвала полицию, номер машины не запомнила», - говорилось в сообщении.