Заподозренный в мошенничестве Ландо: «Я абсолютно ничего не комментирую»

Оценить
Заподозренный в мошенничестве Ландо: «Я абсолютно ничего не комментирую»
Экс-председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Экс-глава Общественной палаты не стал с больничной койки общаться с журналистами о своем уголовном деле.

Экс-глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, заподозренный в мошенничестве на 6,6 миллиона рублей, несмотря на госпитализацию, стал доступен для беседы с журналистами.

Сегодня, 25 апреля, общественник вновь включил мобильный телефон и ответил на звонок корреспондента ИА «Свободные новости».

«Я ничего не комментирую. Абсолютно ничего не комментирую», - кратко заявил он.

Напомним, по словам члена ОП Николая Скворцова, Александр Ландо был доставлен на машине скорой помощи в кардиологическое отделение одной из больниц Саратова с жалобами на повышенное артериальное давление.

Дело в отношении экс-главы Общественной палаты возбудили после того, как на него дал показания депутат областной думы, основной владелец АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, сам находящийся под следствием по делу о мошенничестве на 450 миллионов рублей и подкупе. Бизнесмен заявил, что с 2014 по 2018 год ежемесячно платил Ландо по 150 тысяч рублей за помощь в победе «Автокомбината-2» на конкурсе автобусных перевозчиков Саратова, хотя предприятие в 2014 году выиграло все желаемые лоты, по версии следователей, совершенно самостоятельно и легально.

Дело в отношении Ландо уже успел прокомментировать депутат Госдумы Николай Панков, ранее неоднократно поддерживавший бывшего главу ОП. Парламентарий заявил, что Ландо «засиделся» во властных структурах, и предположил, что у него «что-то может и с рассудком».