В Энгельсе рецидивист украл у девушки взятый в кредит iPhone 8

Оценить
В Энгельсе рецидивист украл у девушки взятый в кредит iPhone 8
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодой человек воспользовался свободным доступом в квартиру и похитил телефон потерпевшей вместе с документами. Полиция изъяла из ломбарда залоговый билет на гаджет.

Жительница Энгельса обратилась в полицию с заявлением о краже смартфона iPhone 8+, за который она выплачивает кредит. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Девушка рассказала, что 22 апреля в период с 2.00 до 5.00 22-летний молодой человек, воспользовавшись свободным доступом в квартиру, похитил её телефон вместе с документами. Гаджет стоимостью 55 тысяч рублей 19-летняя потерпевшая взяла в кредит в прошлом году.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о краже. Осмотрев ломбарды, сотрудники полиции изъяли залоговый билет на заложенное предполагаемым преступником устройство.

Вчера, 24 апреля, подозреваемого задержали в микрорайоне Энгельс-19 и доставили в отдел полиции. В ведомстве подчеркнули, что молодой человек ранее привлекался по статьям о неправомерном завладении автомобилем, мошенничестве и краже.