Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе будет проходить два дня

Оценить
Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе будет проходить два дня
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам главы комитета по туризму Виктории Бородянской, на мероприятии запланирована «насыщенная концертная программа».

Фестиваль тюльпанов в Куриловской степи в Новоузенском районе продлится два дня – 26 и 27 апреля, сообщает пресс-служба министерства информации и печати Саратовской области.

«Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе - одно из самых ярких событий весны, достойных внимания. В Год театра он пройдет в новом, театрализованном формате. Декорации позволят окунуться в мир сказки, волшебства, а в праздничном действе смогут поучаствовать все желающие. Во время фестиваля будут работать аттракционы, аниматоры, творческие мастерские. Организована выставка-продажа сувениров, сельскохозяйственных продуктов, изделий мастеров, выпечки. Запланирована насыщенная концертная программа», - рассказала глава комитета по туризму правительства Саратовской области Виктория Бородянская.

На мероприятие ожидаются участники из Пензенской, Ростовской, Воронежской, Самарской, Ленинградской и Московской областей.

«Специалисты уверяют, что в связи с обилием снега в этом году тюльпаны будут ярче, сочнее, выше. Гости фестиваля не только смогут полюбоваться красотой Куриловской тюльпанной степи, но и приобщиться к идее бережного посещения подобных особо охраняемых природных территорий», - отметила Бородянская.

Напомним, ранее комитет сообщал только об одном дне фестиваля.