До конца года в Саратовской области заменят 150 лифтов

Оценить
До конца года в Саратовской области заменят 150 лифтов
Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Роман Пятаков
Ежегодно власти планируют менять в многоквартирных домах по 200 лифтов.

До конца этого года в многоквартирных домах Саратовской области планируется заменить 150 лифтов. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Бусаргин, на совещании, состоявшемся сегодня, 24 апреля.

Отчитываясь перед губернатором Валерием Радаевым чиновник добавил, что в последующие годы власти рассчитывают обновлять до 200 лифтов.

Он также рассказал об общих успехах фонда капитального ремонта, достигнутых с начала этого года.

«Мы подвели определенные промежуточные итоги, и я хочу сказать, что на 2018 год было объявлено 366 аукционов на проектно-сметные работы, а на сегодняшний день их 1344. Также на 2018 год заключены 45 договоров, а сейчас их 425. Принято проектов на тот период 24, а сейчас 298. Здесь есть к чему стремиться, и мы эту работу будем продолжать», - рассказал Бусаркин.

По словам зампреда облправительства, согласно поручению губернатора региона Валерия Радаева, средства в размере 15 миллионов рублей были выделены «Саратовгражданпроекту». Эти деньги должны будут пойти на погашение налоговых задолженностей, из-за которых арестованы счета предприятия.

«Это поможет ему принять участие в различных аукционах и аукционах на капремонты. Это полностью позволит нам решить вопрос с проектированием», - отметил Бусаргин.