Энергетики просят жителей Саратова быть внимательными вблизи теплотрасс

Оценить
Испытания продлятся до 3 мая.

Завтра, 25 апреля, максимальной температурой теплоносителя будут проверены тепломагистрали от ТЭЦ-1.  Ранее энергетики их проверили на гидравлические потери.

Проверка теплосетей, которые расположены по улицам 1-я Пионерской, 7-я Нагорной, Усиевича, Орджоникидзе, Верхней, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевскому проезду, Дегтярной площади, а также по территории гипермаркета «Лента», будет проводиться в течение дня. В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов. Так как большая часть тепломагистралей расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Испытания будут завершены до 3 мая.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратова – по телефонам 32-00-22, 98-63-23.