Минприроды: Площадку ТКО в Заводском районе очистили от мусора

Оценить
Минприроды: Площадку ТКО в Заводском районе очистили от мусора
Фото Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области
Специалисты Саратовской городской ветеринарной службы проверят информацию о незаконном размещении туш сельскохозяйственных животных.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отчиталось об уничтожении груды мусора с контейнерной площадки на пересечении улиц Парковой и 4-го Токмаковского проезда в Заводском районе Саратова. Фотографию сегодня, 24 апреля, предоставила пресс-служба ведомства.

На снимке видно, что контейнер очищен от твердых бытовых отходов и некоторая часть прилегающей территории освобождена от складированных веток. Однако на земле заметен мелкий мусор. Можно предположить, что контейнер переставили на другую сторону проселочной дороги. Чиновники отметили, что уборка бытовых отходов на прилегающей к контейнеру территории продолжается.

Кроме того, специалисты Саратовской городской ветеринарной службы проверят информацию о незаконном размещении туш сельскохозяйственных животных, выехав на место мусорной площадки, сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии. 

«В случае обнаружения биологических отходов будут приняты меры по их безопасному уничтожению», - заметили в управлении.

Напомним, ранее жители жаловались на качество уборки мусора на пересечении улиц Парковой и 4-го Токмаковского проезда. Жители сообщали что мусорная площадка ничем не огорожена и единственного контейнера недостаточно для обслуживания жителей микрорайона. Также сообщалось, что в контейнер сбрасывают останки метрвых животных.