В Саратове руку рабочего затянуло в гофрировальный пресс

Оценить
В Саратове руку рабочего затянуло в гофрировальный пресс
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело.

В Ленинском районе Саратова в цеху по производству гофрированного картона 35-летний рабочий получил тяжелую травму в результате попадания его руки в гофрировальный пресс. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи  возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 143 УК РФ).

Инцидент произошел днем 21 марта. В ходе работы мужчина подавал бумагу в гофропресс левой рукой, и в один из моментов эту руку затянуло в аппарат. В результате рабочий лишился кисти на уровне лучезапястного сустава.

По версии следствия, пострадавший был допущен к проведению работ незаконно. Работодатель проигнорировал факт, что работник не имел допуска к работе на таком оборудовании, а также не проходил соответствующее профессиональное обучение.

«В рамках расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности», - рассказали в СК.

В настоящее время, в частности, назначен комплекс судебных экспертиз.